суббота, 4 мая 2019 г.

Audacious Portable 3.10.1 FoxxApp

Audacious — свободно распространяемый проигрыватель аудио файлов. В список поддерживаемых форматов аудио включены самые современные и популярные типы файлов (WAV , MP3, FLAC и WMA). Данный продукт является потомком широко известного медиа плеера XMMS для систем UNIX, который сравнивают с близнецом  не менее известного проигрывателя для систем Windows — Winamp.

Приложение имеет множество настроек для пользователей разного уровня знаний. Программа имеет открытый исходный код, не требует инсталляции в систему, то есть может быть запущена с любого носителя после распаковки архива в выбранную директорию. Поэтому, в случае необходимости удаления программы, реестр системы не будет обременен ни одной лишней записью и останется в первозданном состоянии. Пользователь  может использовать плеер, разместив файлы приложения, например, на флэшку, таким образом, получая возможность запустить музыку на любом компьютере с соответствующей операционной системой.


 Среди основных возможностей Audacious, в программе присутствует возможность проигрывать не только локальные файлы, которые, кстати, могут добавляться в список воспроизведения простым перетаскиванием, так называемым методом Drag&Drop, что в переводе с английского буквально означает «тащить-бросать», но и возможность воспроизводить потоковое аудио,  для этого достаточно добавить URL-адрес, вещающий музыку, и, пожалуйста,  можно слушать трансляцию из Сети. Это может быть адрес любой онлайн радиостанции. Конечно же, плеер умеет воспроизводить музыку с  компакт дисков.

 Естественно, как и любой  современный проигрыватель, данный продукт имеет все необходимые элементы управления: пуск, стоп, пауза, регулировка громкости. Доступны различные режимы воспроизведения списков треков: это может быть и воспроизведение в случайном порядке, последовательное проигрывание, а также повторение. Авторы реализовали возможность редактирования метаданных, установление очереди проигрывания, настройки качества звука графическим многополосным эквалайзером или применения LADSPA эффектов.


 Расширить все выше перечисленные возможности можно посредством подключаемых плагинов. После этого, мы сможем менять внешний вид, задействовать или применить тексты к трекам, сделать возможным включение будильника и многое другое. Огромное сообщество и форум помогут решить проблемы и ответить на ваши вопросы, связанные с работой Audacious.



Поддержка скинов Winamp

Multilingual / Русский

turbobit.net
byt.su
oxy.cloud
2bay.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий