понедельник, 22 мая 2017 г.

DSynchronize Portable 2.33.1 RUS FoxxApp

Небольшой бесплатный синхронизатор папок и файлов
Наличие двух (а иногда и более) компьютеров в домашнем использовании уже давно перестало восприниматься как нечто из ряда вон выходящее. Сегодня в домашней локальной сети можно обнаружить до десятка различных устройств, как самих ПК, так и всевозможных сетевых накопителей, DVD и Blue-Ray-проигрывателей, телевизоров с доступом к сети и т.п. Даже, если у Вас нет всего вышеперечисленного, то все равно, наверняка Вы пользуетесь хотя бы одной флэшкой для переноса нужных данных. В любом случае возникают ситуации, когда нужный файл изменяется на локальном компьютере и приходится вручную переносить его на ту же флешку. А если таких файлов несколько, как не забыть вовремя «скинуть» актуальные копии? Для всего этого существуют специальные программы — синхронизаторы.


Хороший синхронизатор должен уметь работать одинаково как с локальными папками, так и со съемными и удаленными носителями информации, отслеживать изменившиеся файлы в указанной директории и вовремя обновлять их в конечной папке, работать по заданному расписанию в автоматическом и/или скрытом режиме… Всеми этими (и некоторыми другим) возможностями обладает очень небольшая утилитка DSynchronize. Несмотря на бесплатный статус и маленький размер она может смело потягаться на равных с коммерческими программами, например такими, как популярная за рубежом Synchromagic Pro

DSynchronize имеет достаточно простой интерфейс и довольно неплохую функциональность, поэтому ее можно смело предлагать как для домашнего, так и для корпоративного использования. Большим плюсом является еще и то, что программа может работать в режиме службы, что позволяет простому пользователю даже не задумываться о синхронизации файлов вручную и иметь под рукой только самые актуальные их версии, единожды настроив расписание работы DSynchronize.

К минусам программы (хотя кому как :)) можно отнести неспособность DSynchronize архивировать копируемые файлы для возможного их последующего восстановления. Функция бэкапа вроде бы присутствует в виде окошка «Резервная копия», но на деле обнаружить какие-нибудь копии не удалось ни в папке с программой, ни в синхронизируемых директориях :(. Все же я не склонен относить сей недостаток к минусам, поскольку старыми версиями файлов мы вряд ли будем пользоваться, а если даже и пользуемся, то наверняка создаем копии сами.

v  2.33.1
- Fixati numerosi piccoli bug e segnalazioni.
- Modificata l'UI e i controlli che visualizzano i percorsi da sincronizzare, in modo da assicurare una perfetta visualizzazione su tutte le versioni di Windows.
- Ritocchi al codice e all'UI.

upera.co
turbobit.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий